Дождь и до +5°С ожидается в первой половине следующей недели в Могилевской области

Дождь и до +5°С ожидается в первой половине следующей недели в Могилевской области

По предварительному прогнозу Могилевоблгидромета, в первой половине следующей недели ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. Днем до +5°С. В понедельник – сильные порывы ветра – до 18 м/с.

28 декабря (понедельник): ночью местами, днем на большей части территории области кратковременные осадки (снег, мокрый снег, днем переходящий в дождь). В отдельных районах гололед, на дорогах гололедица. Утром и днем местами усиление ветра порывами до 15-18 м/с.

Ночью -1_-6°С, днем -2_+3°С.

29 декабря (вторник): во многих районах области кратковременные осадки (дождь с мокрым снегом). Ночью и утром местами гололед, на дорогах гололедица.

Ночью -2_+3°С, днем 0_+5°С.

30 декабря (среда): местами по области кратковременные осадки, в основном дождь. В отдельных районах туман, ночью слабый гололед, на дорогах гололедица.

Ночью -1_+4°С, днем 0_+5°С.

Завтра, в пятницу 25 декабря (выходной день) будет преобладать облачная погода. Ночью временами осадки (дождь, мокрый снег), местами по области сильные осадки и налипание мокрого снега. Днем во многих районах кратковременные осадки, в основном мокрый снег. Вероятность осадков в Могилеве  60-70%. Местами слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/с, ночью местами порывы до 12-14 м/с.

Температура воздуха по области в течении суток 0_+3°С, во второй половине дня понижение до  -1°С

В Могилеве ночью 0_+2°С, днем +1_+3°С.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги погода