Использование климовичской извести позволило улучшить качество и снизить себестоимость газосиликатных блоков, производимых БЦК

Использование климовичской извести позволило улучшить качество и снизить себестоимость газосиликатных блоков, производимых БЦК

Белорусские производители цемента и стройматериалов постоянно работают над улучшением  качества и удешевлением выпускаемой продукции.

В частности, сотрудники научно-технического управления  Белорусской цементной компании (БЦК) совместно с производственниками филиала №7 «Оршастройматериалы» ОАО «Белорусский цементный завод» (г. Костюковичи) провели работу по подбору сырья для выпуска газосиликатных блоков. По результатам испытаний было принято решение о смене карьера, с которого поступала известь для производства газосиликатных блоков, на карьер в Климовичах.

Как сообщили в БЦК, использование климовичской извести позволило не только улучшить качество и внешний вид продукции, но и добиться существенного снижения себестоимости.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги БЦК, известь, снижение себестоимости, стройматериалы