В Могилеве у мужчины нашли гранаты, патроны и взрывчатку

В Могилеве у мужчины нашли гранаты, патроны и взрывчатку

В Могилеве сотрудники 11-го управления ГУБОПиК МВД при поддержке бойцов ОМОНа задержали 52-летнего местного жителя, у которого дома обнаружили оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

По информации МВД, в ходе обыска были изъяты карабин с оптическим прицелом, две осколочные гранаты, более двух килограммов различных взрывчатых веществ, почти 100 патронов к нарезному огнестрельному оружию, ствол со ствольной коробкой от винтовки, взрыватель для ручных гранат, капсюль-детонатор и электродетонатор.

Следователи возбудили уголовное дело за незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как сообщили в МВД, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также за кражу. На время следственных действий мужчина помещен в изолятор временного содержания.

В ведомстве напомнили, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия