Мария Малиновская: Образование является важным фактором развития общества.

Мария Малиновская: Образование является важным фактором развития общества. (2024)

Руководитель областного Центра патриотического воспитания ГУО «Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» Мария Малиновская:

— Образование является важным фактором развития общества. Оно способствует повышению уровня жизни, развитию экономики, науки и культуры. Кроме того, образование играет ключевую роль в формировании гражданского сознания.

Большим плюсом современного образования является употребление информационных и коммуникационных технологий в процессе образования.

Сегодняшняя молодежь мыслит и думает лучше, свободнее, легко связывает факты, делает обобщения, готова осваивать новые компетенции. Это уже практико-ориентированная молодежь, и для современной жизни — это хорошо.

Создание военно-патриотических клубов в Беларуси – успешная форма работы с учащейся молодежью.

Во время обучения в клубах ребята приобретают практические умения, необходимые для прохождения воинской службы в рядах Вооруженных Сил, внутренних войск МВД, Государственного пограничного комитета, а также для обучения в Военной академии Республики Беларусь, на военных факультетах в гражданских вузах.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество