Представители Могилевщины завоевали награды на первенствах Беларуси по быстрым шахматам и блицу

На снимке: Ксения Зеленцова (в центре) и Каролина Головчиц (слева).

В Орше (Витебская область) прошли первенства Беларуси по быстрым шахматам (рапиду) и блицу среди юношей и девушек до 12, 14, 16 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров.

Юные шахматисты Могилевской области завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Золотой дубль оформила бобруйчанка Ксения Зеленцова, победившая в рапиде и блице среди девушек до 14 лет. «Серебро» и «бронзу» в этой же возрастной категории завоевала Каролина Головчиц (Могилев).

В турнире девушек до 16 лет «золото» в блице и «бронзу» в рапиде выиграла Ольга Колосовская (Бобруйск). В соревнованиях юношей до 16 лет серебряную медаль в блице завоевал могилевчанин Станислав Артемов, и «бронзу» в рапиде – Денис Пилипенко (Могилев).