Сотрудники Чериковской милиции задержали в райцентре грузовик, перевозивший более 16 тонн лома черных металлов.
Как сообщили в МВД, установлено, что груз принадлежит 50-летнему местному жителю, руководителю частного унитарного предприятия.
— Мужчина собирал металл по району, а также скупал у населения для последующей сдачи в пункт приема. Бизнесмен действовал без государственной регистрации и лицензии. При осмотре территории его домовладения обнаружено еще более 16 тонн лома и отходов чермета, — рассказали в ведомстве.
Металл на общую сумму почти 22 тысячи рублей изъят.
В отношении фигуранта составлено два протокола об административном правонарушении за заготовку и перевозку металла и его хранение.
— В сумме ему грозит штраф до 7,4 тысячи рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо без конфискации, — уточнили в МВД.


