Милана Красько — победитель XI Международного фестиваля-конкурса «Новые вершины — 2025»

Фото из архива колледжа
В Минске 23 марта состоялся XI Международный фестиваль-конкурс «Новые вершины — 2025». Лауреатом I степени фестиваля в номинации «Эстрадный вокал» стала учащаяся второго курса отделения эстрадного пения Могилевского государственного колледжа искусств Милана Красько. Девушка представила на суд жюри мировой хит Адель «HeIIo».
Руководитель вокалистки — Влада Шаламенок с теплотой отзывается о своей ученице, подчеркивая ее выдающиеся качества и достижения.
— Милана — целеустремленная и талантливая молодая артистка, которая не только усердно трудится, но и проявляет свою ответственность и яркую эмоциональность на сцене, — отметила Влада Вячеславовна. — Награды она получает не в первый раз, что подчеркивает ее настойчивость и профессионализм. Милана великолепно исполняет мировые хиты на иностранных языках, демонстрируя широкий диапазон и мастерство. Кроме того, она активно ведет свой канал на YouTube, где радует зрителей своими креативными каверами, привнося в них частичку своей души. Я уверена, что у этой талантливой девушки впереди большое будущее, полное сверкающих возможностей и достижений.
Стоит отметить, что Милана Красько не только исполняет песни, но и вдохновляет многих своим примером целеустремленности и креативности.
— Я играю на фортепиано и танцую, — говорит Милана. — Каждое мое выступление, участие в конкурсе или фестивале — это маленькая ступенька на пути к большим победам и достижениям. Моя жизнь — это музыка! Очень люблю петь и дарить улыбку, выступая на сцене. Получаю от этого огромное удовольствие. Эти моменты делают меня по-настоящему счастливой, время будто замирает. Ведь главное — заниматься в жизни тем, что нравится, быть всегда собой, много трудиться, идти к своей цели и никогда не сдаваться. Благодарна каждому, кто помогает мне двигаться вперед.