Cпектр вопросов на «прямую линию» в Могоблисполкоме: от замора рыбы до неработающего домофона

Cпектр вопросов на «прямую линию» в Могоблисполкоме: от замора рыбы до неработающего домофона

22 обращения от жителей  Могилевской области поступило председателю  облисполкома Владимиру Доманевскому в ходе проведенной им в нынешнюю субботу телефонной «прямой линии».  Все они были детализированы  руководителем региона во время предметного диалога с их авторами. Задействованы и необходимые меры для оперативного решения проблемных вопросов.

Как, например,  в получившей широкую известность истории с замором рыбы в водоеме возле д. Кадино Чаусского района. Выращивавшим ее в нем местным фермерским хозяйством «Рудея-Агро» не были предприняты должные меры по доступу воздуха в скованную льдом воду. В итоге рыба без него погибла. Теперь же необходимо не только извлекать ее из водоема, но и утилизировать.

Однако не только эта проблема беспокоит местных жителей. Не может не тревожить их и качество воды в деревенских колодцах. Оно и будет проанализировано специалистами уже в ближайшие дни.

В скором времени должна быть разрешена и довольно необычная ситуация с неработающим домофоном в одной из недавно сданных в эксплуатацию могилевских многоэтажек. Это устройство здесь технологически соединено с домашним телефоном. И должно работать с ним в одной связке. Но пока она почему-то не запускается в действие.  

В целом же доминантой этой «прямой линии» была привычная жилищно-коммунальная проблематика. По оплате за проживание в общежитиях, ремонте жилья и его газификации, подводе к нему инженерно-транспортной инфраструктуры и водоотведения от него.

Обращения  заявителей взяты на контроль.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Официально

Теги прямая линия, Владимир Доманевский