В День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь на Могилевском вагоностроительном заводе стартовала акция «На «МВЗ» своих не забывают», в рамках которой будут организованы посещения молодых сотрудников, призванных для несения военной службы.
- Родное предприятие не забывает ребят, которые нерушимой стеной сегодня стоят на защите нашей страны, - отметила специалист по информационной и идеологической работе СЗАО МВЗ Ирина Шундалова. - Кроме того для завода важен каждый специалист, поэтому после прохождения службы в Вооруженных Силах ребят ждут на рабочих местах.
23 февраля сотрудники МВЗ отправились в Бобруйск, в военную часть 5527 Внутренних войск МВД РБ, где проходит срочную службу Сергей Капоров. Молодой человек, которому передали подарки от заводчан, в августе 2022 года пришел на МВЗ в качестве молодого специалиста и по завершении службы его вновь ждут на заводе.