Председатель Могилевской областной организации профсоюза работников госучреждений Григорий Воронин встретился с трудовым коллективом УЗ «Медицинская служба Департамента финансов и тыла МВД Республики Беларусь по Могилевской области». Во время беседы он рассказал о направлениях работы отраслевого профсоюза, акцентировав внимание на защите трудовых и социально-экономических прав членов профсоюза, нормотворческой деятельности, важности укрепления социального партнерства.
Григорий Воронин отметил, что работники часто сталкиваются с несправедливостью со стороны работодателей, но даже при наличии правовых механизмов защиты отстоять свои интересы самостоятельно бывает сложно. В таких случаях профсоюз приходит на помощь.
«Знаете, когда все хорошо, люди не задумываются, что дает им профсоюз. А вот когда что-то случается, тогда приходит и осознание, — подчеркнул Григорий Воронин. — У нас есть немало примеров, когда люди рассказывали: подумать не могли, что придется обращаться в профсоюз. Но именно к нам они в итоге пришли за помощью. В каждом случае мы изучаем ситуацию, оказываем возможную поддержку. И в первую очередь стараемся найти выход совместно с работодателем».
Председатель областной организации, подводя черту встрече, еще раз напомнил присутствующим о необходимости прийти на свой избирательный участок и сделать правильный выбор.
«Можно долго перечислять позитивные события, которыми были наполнены годы созидания и развития. И каждому из нас они снова и снова напоминают о сплоченности, такой важной сегодня консолидации общества вокруг идей защиты независимости и сохранения мира на нашей земле», — подытожил Григорий Воронин.



