Председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Александр Басенко встретился с трудовым коллективом Могилевской поликлиники № 5.
В ходе мероприятия Александр Басенко рассказал медработникам о достижениях Беларуси за последние десятилетия в различных сферах и отраслях. Говоря об избирательной кампании 2025 года, лидер областного отраслевого профсоюза обратил внимание на значимость участия в ней каждого гражданина, ведь именно от нашего голоса будет зависеть дальнейшее развитие государства, сохранение мира и безопасности. Во время встречи обсудили и актуальные вопросы профсоюзной направленности, итоги VIII съезда БПРЗ.
Встреча прошла в формате открытого диалога, где каждый участник мог поделиться собственным мнением и задать интересующий вопрос.
— Общение в трудовых коллективах в «живом» формате отраслевой профсоюз проводит регулярно. И это не случайно. С людьми важно и нужно разговаривать, доносить объективную, правдивую информацию, на основании которой они смогут сформировать правильное суждение о тех или иных происходящих событиях, сориентироваться в информационном поле, отличить достоверные новости от фейков. Сегодня это особенно актуально, — подчеркнул по итогам встречи Александр Басенко.