Правоохранители принимают меры, направленные на предупреждение правонарушений в период проведения праздничных мероприятий

Правоохранители принимают меры, направленные на предупреждение правонарушений в период проведения праздничных мероприятий (2022)

В преддверии новогодних мероприятий по всей области в выходные дни будут работать различные развлекательные площадки.

Правоохранители в целях обеспечения охраны общественного порядка, личной, имущественной и дорожной безопасности граждан в период рождественских и новогодних праздников принимают необходимые меры, направленные на предупреждение и пресечение правонарушений в период проведения праздничных мероприятий. Места их проведения обследуются во взаимодействии с подразделениями Могилевского областного управления МЧС.

Как рассказал заместитель начальника милиции общественной безопасности полковник милиции Сергей Волков, организаторы массовых мероприятий предусматривают участие в них не только милиции, но и других специальных служб, таких как: МЧС, скорая медицинская помощь, жилищно-коммунальное хозяйство, которые в рамках проведения массовых мероприятий выполняют соответствующие функции и оказывают помощь в зависимости от возникшей ситуации.

— В случае необходимости граждане могут обратиться к несущим службу сотрудникам милиции, которые в свою очередь помогут разобраться в пределах компетенции, либо подскажут, куда необходимо обратиться, — отмечают УВД облисполкома. — В то же время в места проведения массовых мероприятий лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, допускаться не будут. Перед сотрудниками органов внутренних дел не ставится задача незамедлительного принятия мер административного воздействий к указанным лицам. Все решения принимаются индивидуально, исходя из состояния гражданина и его поведения. Чаще всего сотрудники милиции будут ограничиваться проведением профилактических бесед.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги милиция