«Белые росы» и мастера Приднепровья: как в Могилеве прошел первый день фестиваля «Вместе мы сможем больше». Фото

«Белые росы» и мастера Приднепровья: как в Могилеве прошел первый день фестиваля «Вместе мы сможем больше». Фото

Завершился первый день мероприятия Союзного государства «Фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» ярким и красочным концертом, который прошел в концертном зале «Могилев».

 Яркую, завораживающую программу представил заслуженный коллектив Республики Беларусь «Ансамбль танца, музыки и песни «Белые росы».

В этот же день напротив драмтеатра собрались мастера декоративно-прикладного искусства из Бобруйского, Быховского, Дрибинского и Мстиславского районов, а также участники арт-студии «Связь времен» и народной студии «Чараўніцы» Могилевского городского Центра культуры и досуга, которые представляли уникальные и оригинальные изделия ручной работы.

Фестиваль проходит под эгидой Министерства культуры Республики Беларусь и Министерства культуры Российской Федерации и собрал в Могилеве порядка 300 участников из разных регионов Беларуси и России.

Фестиваль продлится с 23 по 26 сентября. В течение этих дней участники будут демонстрировать свои таланты и соревноваться за звание лучших в 12 творческих номинациях.

Фото Мариам Табагари.