Штраф от 145 до 1450 рублей грозит нарушившим сроки регистрации капстроений в органах техинвентаризации и госрегистрации - КГК

Штраф от 145 до 1450 рублей грозит нарушившим сроки регистрации капстроений в органах техинвентаризации и госрегистрации - КГК (2021)

В последнее время в Могилевской области участились случаи нарушения порядка и сроков регистрации в органах технической инвентаризации и государственной регистрации возведенных капитальных строений. Комитетомгосударственного контроля регионатолько за последний месяц текущего года 8-ми юридическим лицам и их работникам за это нарушение вынесены предупреждения.

— Заказчики, застройщики, балансодержатели строений в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 23.09.2011 № 431 «О некоторых мерах по совершенствованию отношений в области изъятия, предоставления и использования земельных участков» должны обратиться за госрегистрацией объекта, прав на него в двухмесячный срок со дня утверждения акта приемки его в эксплуатацию, — напомнили в пресс-службе КГК региона. — За невыполнение этого требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 10 базовых величин, на ИП — от 10 до 20 Б.В., на юрлицо — до 50 базовых величин.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги КГК