Стационарный пункт контроля артериального давления открылся в Бобруйске

Стационарный пункт контроля артериального давления открылся в Бобруйске

Стационарный пункт контроля артериального давления открылся в фойе Бобруйского зонЦГЭ (ул. Минская, 100). Теперь любой житель и гость города может зайти сюда и проверить свое артериальное давление совершенно бесплатно.


Этот полезный уголок здоровья появился в рамках государственной программы «Здоровье нации».


Почему это важно для каждого?  

— Высокое давление часто называют «тихим убийцей», ведь человек может годами не чувствовать никаких симптомов. Регулярный контроль АД — самый простой способ профилактики серьезных проблем со здоровьем – забота о сердце и сосудах, — отметили сотрудники санэпидслужбы.


В новом пункте можно измерить давление и узнать свой пульс, научиться правильно пользоваться тонометром дома, узнать простые методы профилактики гипертонии, получить бесплатные памятки с алгоритмами ЗОЖ и советами.


— Главная фишка нового пункта — здесь не просто измеряют цифры, но и учат полезным привычкам. Каждый желающий может легко разобраться в правилах измерения давления и методах защиты от гипертонии. Эти простые знания помогут вам в повседневной жизни уверенно контролировать свое самочувствие и вовремя помочь близким, — резюмировали специалисты.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги здоровье