В деревне Гаи состоялась реконструкция последнего боя батальона милиции под командованием К. Владимирова

В деревне Гаи под Могилевом состоялась военно-историческая реконструкция последнего боя батальона милиции под командованием Константина Владимирова.
Как сообщили в МВД, в числе почетных гостей мероприятия присутствовали министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков, глава полицейского ведомства России Владимир Колокольцев и губернатор Могилевской области Анатолий Исаченко.
— Постановка, включившая в себя эвакуацию населения, момент нападения захватчиков на сводный отряд, период мужественного сражения стражей порядка с превосходящими силами противника, никого не оставила равнодушным. Техника, вооружение и форменное обмундирование времен войны помогали погрузиться в историю, глубже прочувствовать эмоции советских правоохранителей, сражавшихся за мир на своей земле, — рассказали в ведомстве.