$
2.9631
3.5008
3.7743

Могилевчанка стала жертвой мошенника и лишилась 1350 рублей

22.11.21

Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, 58-летняя жительница областного центра находилась дома, когда ей на мобильный поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка.
 
- Он сообщил, что банком была одобрена ее заявка на кредит на общую сумму 58000 белорусских рублей и попросил установить мобильное приложение, с помощью которого он якобы сможет застраховать ее карт-счет. Могилевчанка выполнила требования «сотрудника банка», а также перевела деньги с одной своей карты на другую, якобы, чтобы выполнить процедуру страхования, - рассказала Елена Симонова.
 
После могилевчанка стала подозревать, что стала жертвой обмана, и прекратила общение. Позвонив по общему номеру банка, от настоящего сотрудника узнала, что на одной из карт у нее осталось 6 рублей, а на другой – 4. В итоге могилевчанка лишилась 1350 рублей.
 

Читайте также