Представительницы Могилевщины заняли третье командное место на открытом Кубке Беларуси по дзюдо

В Полоцке состоялся открытый Кубок Беларуси по дзюдо, в котором приняли участие женские и мужские команды из всех регионов Беларуси.

На счету представителей Приднепровского края 2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовые награды.

В женском турнире дзюдоистки Могилевщины заняли третье общекомандное место. Победительницей соревнований стала Анфиса Копаева (48 кг), серебряную медаль завоевала Анна Коваленко (52 кг), «бронзу» в этой же весовой категории выиграла Ксения Смалюга. Первое общекомандное место – у минчанок, второе – у спортсменок Гомельской области.

В мужском турнире у команды Могилевской области только одна медаль. «Золото» в весовой категории 60 кг выиграл Илья Зайцев.