В Могилёве мать должника напала на судебного исполнителя

В Могилёве мать должника напала на судебного исполнителя

Как сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова, днем 6 сентября судебный исполнитель приехал по месту жительства должника, чтобы наложить арест на имущество для взыскания задолженности по штрафу. Сотрудника встретила мать должника. Набросившись на исполнителя, женщина применила насилие, а также высказывала в его адрес оскорбления и угрозы.

Подозреваемую оперативно задержали сотрудники милиции. Следователю женщина рассказала, что она не хотела, чтобы сотрудник забирал имущество сына из дома.

Ее действия квалифицированы по ч. 1 ст. 366 (насилие либо угроза применения насилия в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности) Уголовного кодекса Беларуси. За совершенное преступление женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги судебный исполнитель, УСК