12 учеников в городских школах и 4 – в сельских приходилось в среднем на одного учителя в Могилевской области

12 учеников в городских школах и 4 – в сельских приходилось в среднем на одного учителя в Могилевской области

До нового учебного года осталось  10 дней. Накануне Дня знаний в Главном статистическом управлении Могилевской области рассказали учителей каких предметов в регионе больше всего.

Итак, в топ-5 учителей-предметников в учреждениях общего среднего образования Могилевской области (в процентах к общей численности учителей-предметников) входят: по английскому языку - 13,7%, математике - 11,3%,  русскому языку и литературе - 10,5%, физкультуре - 10,3%, белорусскому языку и литературе - 10 %.

В среднем на 1 учителя в дневных учреждениях общего среднего образования (включая совместителей) приходилось 10 учеников, в том числе в городских школах - 12 учеников, в сельских - 4. Всего в прошлом учебном году в регионе трудились 12 тысяч учителей.

К слову, в Могилеве в учреждениях общего среднего образования сохранялась тенденция к росту учащихся. В школах и гимназиях города обучалось более 42 тысяч детей (в 2021/2022 – чуть более 41,5 тысячи).

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп

Теги образование, учителя