Представители Могилевщины завоевали 5 медалей на первенстве Беларуси по быстрым шахматам и блицу

В Орше  (Витебская область) провели первенства  Беларуси по быстрым шахматам и блицу среди юных игроков до 8, 10 и 12 лет.

Соревнования проводились 6-ю отдельными турнирами среди мальчиков и девочек по швейцарской системе в 9 туров.

Представители Могилевщины завоевали 1 серебряную и 4 бронзовые награды. «Серебро» в турнире девочек до 10 лет выиграла в быстрых шахматах Маргарита Бендик. Она также стала бронзовым  призером в блице. Бронзовые медали в быстрых шахматах  завоевали Ольга Орлова (среди девочек до 10 лет) и Мария  Стамбровская (среди девочек до 12 лет). И в блице среди мальчиков до 12 лет обладателем «бронзы» стал Тимур Гвоздев.