Неделя нулевого травматизма проходит на предприятиях и в организациях Могилева с 22 по 26 апреля.

Неделя нулевого травматизма проходит на предприятиях и в организациях Могилева с 22 по 26 апреля. (2024)

Об этом рассказали в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома.

— Неделя нулевого травматизма — это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления: безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства, — подчеркнули в управлении.

Мероприятие направлено на предотвращение случаев производственного травматизма, оперативное выявление и устранение нарушений норм охраны труда.

Во время недели нулевого травматизма запланировано проведение информационных и контрольных мероприятий по соблюдению работниками требований правил промышленной, пожарной и транспортной безопасности, локальных нормативных актов в области охраны труда.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество