Родительские собрания с участием спасателей проходят в Бобруйске

Родительские собрания с участием спасателей проходят в Бобруйске

Накануне каникул работники МЧС напоминают на родительских собраниях, как сделать этот период безопасным.

Начальник Бобруйского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Бабин подчеркнул важность активного участия родителей в обеспечении безопасности детей:

— Родители должны помнить, что их поведение и отношение к вопросам безопасности формируют у детей правильные привычки. Установите пожарные извещатели в своих домах — это простой, но эффективный способ защитить своих близких. Также важно объяснять детям, почему нельзя играть с огнем или находиться рядом с открытыми окнами и водоемами. Будьте тем примером, на который они будут равняться.

На собраниях также обсуждаются вопросы, касающиеся детской шалости с огнем и печной безопасности. Работа спасателей направлена не только на информирование, но и на формирование культуры безопасности среди подрастающего поколения.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество

Теги mogilevnews.by, МЧС