Семинар для тренеров в рамках масштабного проекта БФБ и ФИБА Европа прошел на базе СК «Олимпиец» в Могилеве. В этом году семинар приурочен к 100-летию белорусского баскетбола.
Данным семинаром белорусская федерация приступила к реализации совместного масштабного мероприятия ФИБА Европа и БФБ «Шаг в будущее», которое охватит все регионы нашей страны. На этот раз целевая аудитория – наставники, работающие с юными баскетболистами. Занятия проводились под руководством сербского специалиста Златана Прешича - главного тренера белорусской женской национальной команды U-18, тренера БК «Горизонт».
Также в мастер-классах приняли участие победитель молодежного ЧЕ-1994, главный тренер команды «Борисфен» Андрей Кривонос и экс-капитан мужской национальной команды, а ныне менеджер женской сборной Александр Кудрявцев.