69 иностранцам, проживающим в Могилевской области, предоставлена дополнительная защита

Представители управления по гражданству и миграции УВД облисполкома по приглашению Представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси 19 сентября  приняли участие в круглом столе. Как сообщила ведущий специалист УГиМ  Виктория Бессонова, он был  посвящен ознакомлению дипломатических сообществ с  состоянием миграционной ситуации в Могилевской области, а также видами помощи, оказываемой вынужденным переселенцам.

По словам начальника управления по гражданству и миграции УВД Сергея Крюкова, с начала года дополнительная защита предоставлена 69 иностранным гражданам (66 — Украины, 3 — Сирии), которые проживают на территории Могилевской области.

Для интеграции иностранцев в белорусское общество, в том числе тех, кому предоставлена дополнительная защита, проводятся мероприятия по оказанию социальной поддержки, документированию и содействию в трудоустройстве. Совместно с УВКБ ООН и Могилевским обществом Белорусского Красного Креста оказывается материальная и психологическая помощь.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество