Хвостатые подопечные волонтерской инициативы «Верба». Фото

Хвостатые подопечные волонтерской инициативы «Верба». Фото

Во всемирный день бездомных животных познакомимся с подопечными волонтерской инициативы «Верба» в Могилеве.

На территории своего дома идейный вдохновитель и организатор инициативы «Верба» Ольга Вербовая с помощницами обустроила для брошенных котов специальные вольеры, где животные получают не только внимание и теплый угол, но и тщательный уход за здоровьем.

«Как появилась идея помогать животным? Даже не знаю, я всегда любила животных. А потом в какой-то момент поняла, что просто не могу проходить мимо. Ведь они тоже все чувствуют: и боль, и страх, и радость. Что может оставить после себя человек? Ведь деньги, машины, дорогие вещи — это все не то. Так и появилась «Верба», которой скоро 3 года», ­– рассказала  Ольга Вербовая.

В основном в «Вербу» попадают больные животные. Здесь их лечат и выхаживают, помогают найти новый дом.

В «Вербе» приходят на помощь не только котам — у волонтеров живут более 20 собак. Для них волонтеры оборудовали вольеры с будками, организовали прогулочную зону и даже небольшую купальню. У каждой собаки свой характер, своя энергетика. И у каждой из них за спиной сложные, а иногда и страшные истории.

Сейчас перед девушками стоит сложная задача — необходимо отремонтировать и оборудовать новые вольеры для собак. Сами они не справятся, потому что здесь нужна помощь не только строительными материалами, но и уверенная мужская рука. Они ежедневно нуждаются в помощи небезразличных людей: финансовой, физической, а иногда и моральной. Здесь ждут всех, кто может помочь им в заботе о бездомных животных.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп, Фотоновости

Теги день бездомных животных