В могилевском Музее этнографии открылась выставка Татьяны Лобацкой «Успей увидеть»

В могилевском Музее этнографии открылась выставка Татьяны Лобацкой «Успей увидеть»

Выставочный проект представляет собой коллекцию работ фотографа: портреты, пейзажи, а также музейные предметы. Приурочена она к юбилею фотохудожника. Каждое фото — настоящее произведение искусства, имеющее свой неповторимый стиль и характер.

Татьяна Лобацкая родом из Витебска. Заниматься фотографией самостоятельно начала с 12 лет. Ее первая персональная выставка состоялась еще в школьные годы. На протяжении жизни фотоаппарат был верным другом и всегда сопровождал фотохудожника в путешествиях, на прогулках по любимому городу, в кругу друзей и семьи.

Татьяна Лобацкая получила признание на многих международных выставках. Несколько лет возглавляла собственную фотостудию, одну из лучших в Витебске. Сейчас продолжает свой трудовой путь в Витебском областном краеведческом музее, является руководителем Витебского фотоклуба «Старая Ратуша» имени С.А. Юрковского, председателем Витебского областного отделения Белорусского союза фотографов, преподавателем фотографии в колледже.

Фотография Татьяны — это авторская интерпретация действительности, свободное владение фотографическим материалом, где изобразительное творчество доведено до высоты и совершенства.

Автор стремится показать свой город и страну с ее великолепной природой и удивительной архитектурой.

Фотограф в городских реалиях умеет сочетать пейзаж и архитектурную съемку. Природный пейзаж Татьяны привлекает прежде всего своей атмосферой.

Познакомиться с творчеством Татьяны Лобацкой можно в Музее этнографии до конца августа.

Приходите на выставку фотографии и окунитесь в мир удивительных образов и ярких эмоций, которые оставят в вашей душе незабываемые впечатления!

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура

Теги выставка, Музей этнографии