Более 40 целевиков и победителей университетской олимпиады стали студентами БГУТ в Могилеве

Более 40 целевиков и победителей университетской олимпиады стали студентами БГУТ в Могилеве (2023)

Более 40 целевиков и победителей внутриуниверситетской олимпиады стали студентами Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий.

Первые участники вступительной кампании этого года зачислены во время открытого заседания приемной комиссии БГУТ. Это 41 абитуриент из различных уголков страны, в том числе три золотых медалиста и несколько отличников учебы. «По сравнению с предыдущим годом количество целевиков увеличилось в 3 раза», — уточнили в вузе.

Они выбрали разные направления для учебы. На технологию молока и молочных продуктов зачислено 13 человек, технологию хлебобулочных и кондитерских изделий — 13, технологию мяса и мясных продуктов — 10, производство продукции и организацию общественного питания — 3. По одному человеку выбрали технологическое оборудование отрасли, а также управление инновационными проектами в промышленности.

Среди организаций, которыми выступили заказчиками молодых кадров, — ведущие предприятия пищевой промышленности страны, в том числе ОАО «Красный пищевик», КУП «Минскхлебпромом», ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Савушкин продукт», Булочно-кондитерская компания «Домочай» и другие.

Основной этап приемной кампании в БГУТ стартует с 17 по 25 июля.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество