Могилевские спортсмены заняли первое место на открытых Олимпийских днях молодежи Беларуси по современному пятиборью

В Бресте завершились открытые Олимпийские дни молодежи Беларуси по современному пятиборью. Участие в состязаниях приняли более 70 спортсменов 2001 года рождения и моложе. Спортсмены соревновались по программе четырехборья (плавание, фехтование, лазер-ран).

Воспитанники  Могилевского ЦОР по конному спорту успешно выступили на турнире и заняли первое место в общекомандном зачете. В личном зачете у девушек  золотую медаль выиграла Екатерина Этина, серебряным призером стала Елена Гавронская.

Среди юношей серебряную медаль завоевал Илья Козлов, совсем немного уступивший победителю Алексею Хурсу из Минска.

Могилевчане также завоевали награды в эстафетах. У девушек обладательницами серебряной медали стали Елизавета Ежелева и Елена Гавронская, бронзовой – Виктория Бульбесова и Кристина Щербакова. У юношей «серебро» выиграл дуэт в составе Ильи Козлова и Кирилла Барановского.