Урок памяти «О чем звонят колокола Хатыни?» провели в Климовичском районе

Урок памяти «О чем звонят колокола Хатыни?» провели в Климовичском районе

Как рассказала заместитель директора по основной деятельности Екатерина Гончаренок, в ГУО «Милославичская средняя школа Климовичского района» прошел урок памяти «О чем звонят колокола Хатыни?».

Мероприятие провели классный руководитель 8 класса Елена Василенко и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Александр Блюмер, которые подготовили для учащихся рассказ о событиях 22 марта 1943 года в деревне Хатынь: как по свидетельствам и известным фактам все происходило, кто смог выжить в этой трагедии, как увековечена память погибших на месте сожженной деревни.

Также ребятам рассказали о геноциде, осуществлявшемся германскими захватчиками на территории Климовичского района: сожженные деревни Карпачи и Набат, количество погибших, и об увековечивании памяти о погибших на территории района. Прозвучали стихи по этой теме.

Учащиеся и педагоги почтили память павших минутой молчания.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп

Теги геноцид