«Вернуть человека к нормальной жизни». Правоохранители провели профилактическую встречу с подучетными гражданами

В Октябрьском районе Могилева состоялось профилактическое мероприятие для трудоспособных неработающих граждан, состоящих на учете в РОВД. Организатором выступил отдел охраны правопорядка и профилактики Октябрьского РОВД, а к работе присоединились представители МГОЧС, управления по труду, занятости и социальной защите, Центра социального обслуживания населения и Могилевского областного центра психиатрии и наркологии.

В ходе встречи 20 человек получили помощь в трудоустройстве, им выдали направления в управление по труду и на предприятия областного центра. Отдельное внимание уделили гражданам, злоупотребляющим алкоголем. Специалисты напомнили о негативных последствиях вредной привычки и мерах ответственности за правонарушения в состоянии опьянения.

— Наша главная задача — вернуть человека к нормальной жизни и минимизировать риски рецидива, — подчеркнул заместитель начальника Октябрьского РОВД Могилева, начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Владимир Пугачев.

Завершилось мероприятие добрым делом: участники помогли навести порядок в детском саду № 47 – расчистили снег на дорожках и игровых площадках.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Общество