В Минске прошли республиканские соревнования «Олимпийские дни молодежи» по фехтованию среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения и моложе. На протяжении шести дней спортсмены из различных регионов страны выявляли сильнейших в личных и командных турнирах по всем трем видам фехтовального оружия (шпага, рапира, сабля).
На счету представителей Могилевской области 3 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая награда. Победителями соревнований стали Степан Артеменко (рапира), команда девушек (рапира), Владислава Сидельникова (сабля). Серебряные медали завоевали Дарья Мижулева и команда юношей (рапира). Бронзовую медаль выиграла Милана Бедулина (рапира).
В общекомандном зачете (во всех видах оружия) могилевские фехтовальщики заняли третье место. На первой позиции — минчане, на второй — команда Бреста.