Крупную сумму денег с чужой карты за сутки потратил могилевчанин (2018)

У 50-летнего могилевчанина с карт-счетов пропали почти 2 150 рублей. В произошедшем мужчина подозревал сына коллеги, с которым накануне распивал спиртное.

Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, мужчина отмечал свой юбилей с коллегой. А когда тот предложил продолжить празднование у него дома, согласился.

Мужчины выпили, и захмелевший гость забыл в чужой квартире кошелек с банковскими картами и мобильный телефон, в смс-сообщениях которого были записаны пин-коды. Наутро могилевчанин позвонил 27-летнему сыну приятеля и уточнил, остались ли в квартире его личные вещи. Выяснив, что телефон и кошелек не потеряны, успокоился и решил забрать их после выходных.

— Однако молодой человек, обнаружив в мобильном телефоне пин-коды, начал тратить чужие деньги, — рассказала Елена Симонова. — За сутки он умудрился потратить крупную сумму, угостив всех своих приятельниц, и распивая с ними спиртные напитки. Владелец карты контролировать происходящее не мог: сообщения о снятии денежных средств приходили на забытый в гостях мобильный.

Материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК для принятия решения о возбуждении уголовного по статье «Хищение путем использования компьютерной техники». Отец подозреваемого был вынужден взять кредит, чтобы возместить причиненный ущерб.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия