Каждый голос имеет значение. Могилевчане активно выражают свою гражданскую позицию. Фото

Каждый голос имеет значение. Могилевчане активно выражают свою гражданскую позицию. Фото

Сегодня стартовало досрочное голосование на выборах Главы государства Республики Беларусь.

Участок для голосования № 1 Ленинского района г. Могилева начал свою работу с опломбирования ящика для досрочного голосования.

Председатель участковой комиссии участка для голосования № 1 Ленинского района г. Могилева Александр Кашпар отметил, что явка избирателей на досрочном голосовании высокая.

— Выборы Президента Республики Беларусь — это очень ответственный момент, и мы ждем каждого избирателя на нашем участке, — сказал Александр Иванович. — У нас зарегистрировано 1 668 человек, из которых только 13 — впервые голосующих. Сегодня началось досрочное голосование, и мы уже видим, что люди активно приходят и делают свой выбор.

Одним из первых на участок пришел пенсионер Владимир Бабейкин. Пришел в первый день досрочного голосования практически к открытию избирательного участка. Он зарегистрирован в Могилеве, но постоянно проживает в деревне Лотва Шкловского района, где у него остался родительский дом. На выборы приехал заранее, чтобы спокойно отдать свой голос. 

— Прийти и проголосовать за наше будущее очень важно, вы же видите, что творится в мире, — отметил он. — Я хочу, чтобы в моей стране всегда были мир и спокойствие, да и во всем мире чтобы было спокойствие, как в нашей Беларуси. Мы живем хорошо и стабильно. Я вырастил двоих детей, теперь у меня трое внуков и внучка, которая, к слову, отметила свое 18-летие и в этом году будет голосовать впервые.

Александр Кашпар напомнил, что участковая комиссия в дни досрочного голосования работает с 12:00 до 19:00.