Истории в полотнах: в Художественном музее открылась выставка картин могилевской худжницы

Истории в полотнах: в Художественном музее открылась выставка картин могилевской худжницы

Истории в полотнах: в Художественном музее открылась выставка картин могилевской худжницы

Оксана Михайловна — член Белорусского Союза художников, участница городских, областных, республиканских и международных выставок, а также участница и организатор многочисленных международных симпозиумов в Могилеве и зарубежных странах.

Художница работает в технике масляной живописи. В ее творчестве  можно проследить несколько тем и направлений, и одно, наверное, главное из них — красота женщины, тонкость ее отношения с миром.

— Историю жизни каждого, маленького или взрослого, старика можно представить в цветовых гармониях — тонких и неповторимых, — рассказала Оксана Евдокименко.

На выставке представлены живописные композиции, вдохновленные образом дочери Аделаиды, полотна на тему городского ландшафта родного города, а также живописные раздумья, привезенные автором из творческих поездок в этом году в Узбекистан (Самарканд).

Экспонируются также и абстрактные работы автора.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура, Фотоновости