Из гаража на улице Ямницкой, принадлежащего 25-летнему могилевчанину, неизвестные, проломав стену, похитили личное имущество. Как сообщили в Ленинском РОВД Могилева, исчезли металлическая бочка и металлические уголки на общую сумму 110 рублей. Мужчина обратился в милицию.
- Спустя три дня заявление написал еще один 69-летний владелец гаража, расположенного неподалеку от уже упомянутого, в том же блоке. Он лишился сиденья автомобиля, оконного стекла и механизма стеклоподъемника на общую сумму 50 рублей. Незнакомцы проломали стену гаража, забрались внутрь и похитили имущество, - рассказали в РОВД.
Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что в гаражи проникали два 18-летних приятеля. Нигде не работающие местные жители дожидались вечера, выбирали наиболее уязвимые с точки зрения укрепленности гаражи и проламывали стены. Похищенное имущество перепродавали за бесценок, деньги тратили на свои нужды.
Возбуждено уголовное дело.