Могилевские спортсмены выиграли 7 золотых наград на республиканской универсиаде по легкой атлетике

На фото: Татьяна Шабанова.

Брест принимал республиканскую универсиаду по легкой атлетике, которая собрала свыше 400 студентов (в том числе сильнейших спортсменов страны) из 27 вузов.

В командном зачете первое место по итогам соревнований заняли легкоатлеты Белорусского госуниверситета физической культуры. Лучшей из команд вузов Могилевской области стала сборная Могилевского госуниверситета им. А. Кулешова, занявшая 7 место.

В личном зачете на счету легкоатлетов Могилевщины 7 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Победителями универсиады стали студенты МГУ им. А. Кулешова Наталья Молчанова (спортивная ходьба на 5 тыс. и 10 тыс. метров), Татьяна Шабанова (бег на 1500 и 3000 м с препятствиями), Вячеслав Скудный (бег на 3000 м с препятствиями), Илона Иванова (бег на 600 м). Золотую медаль выиграл также студент БРУ Илья Карнаухов в беге на 800 метров.