«М.@rt.контакт — 2025». Спектакль «Перед киносеансом // Три музыканта и моя Марусечка» открыл фестивальную программу

«М.@rt.контакт — 2025». Спектакль «Перед киносеансом // Три музыканта и моя Марусечка» открыл фестивальную программу

Фестивальную программу XVIII Международного молодежного театрального форума «М.@rt.контакт — 2025» открыл спектакль «Перед киносеансом // Три музыканта и моя Марусечка».

На большой сцене облдрамтеатра свою постановку представил Московский театр «Около дома Станиславского».

Музыкальная постановка с незамысловатым сюжетом и сентиментальными композициями не оставила равнодушным могилевского зрителя.

Спектакль — это настоящая машина времени. На сцене в «ракушке» парковой эстрады певица и небольшой ансамбль, все как вынутые из старого гардероба. Репертуар особенный: сентиментальный, несвойственный месту и времени, давно забытый, будто сквозь огромные каменные жернова времени пробивается другая нежная, простая и наивная жизнь. Персонажи, сопровождающие исполнение, дополняют происходящее, задают направление мысли. Детали декорации, девушка с веслом и гипсовый пионер, призваны обозначать ушедшую эпоху. Действие выстраивается ненавязчиво, так, чтобы, досмотрев спектакль, зритель шагнул из одной реальности в другую, не расплескав чувство благодарности и ностальгии, как будто пошел из фойе кинотеатра в зал смотреть кино.

По доброй традиции «М.@rt.контакта» публика искупала артистов в овациях по окончании спектакля.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Культура