В Минске 19 февраля проходил бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Тюменской области Российской Федерации. И белорусы, и россияне искренне заинтересованы в развитии тесного экономического и культурного сотрудничества. В нашей стране есть что предложить гостям. Мы имеем хорошие наработки в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике.
В рамках форума заместитель главы Заводоуковского городского округа по экономике и инвестициям Елена Аверина посетила с рабочим визитом Климовичский район.
С условиями социально-экономической жизни района гостью из России ознакомил председатель Климовичского райисполкома Дмитрий Хайновский.
Соглашение о сотрудничестве между Климовичским и Заводоуковским районами было подписано в 2013 году.
Как подчеркнул Дмитрий Хайновский, климовчане заинтересованы в том, чтобы юные таланты из Заводоуковска побывали на Международном фестивале детского творчества «Золотая пчелка». Возможно, торговые объекты россиян заинтересуются выпускаемой на Климовщине продукцией.