В детской библиотеке Бобруйска прошел мастер-класс по ткачеству

В детской библиотеке Бобруйска прошел мастер-класс по ткачеству

В детской библиотеке им. А. П. Гайдара Бобруйска прошел урок-презентация по ткачеству. Его в рамках открытого урока «Спадчына» к 100-летию создания БССР  подготовил  отдел художественного творчества Дворца искусств Бобруйска и сотрудниками библиотеки, сообщили в горисполкоме.

Своими знаниями с ребятами поделилась руководитель кружка «Ткачество» Дворца искусств Ольга Шавель. Ученики средней школы №2 познакомились с процессом создания декоративной салфетки, попробовали самостоятельно поработать на настольном мини-станке, узнали об истории развития ремесла.   

Мастер-классы для школьников по различным направлениям декоративно-прикладного искусства в рамках школы творчества «Мир твоих увлечений» проводятся в библиотеке каждый месяц.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Калейдоскоп

Теги ткачество, мастер-класс