$
2.9631
3.5008
3.7743

В помещениях теплиц "Рассвета" активно готовятся к посадке новых семян

19.11.20

Сотрудники тепличного комбината ОАО «Рассвет им. К. П. Орловского» Кировского района отличаются традиционным трудолюбием. Благодаря ответственному отношению работников к своим обязанностям на всех этапах производства здесь в этом году собран большой урожай овощей закрытого грунта, где, как всегда, преобладали томаты и огурцы.
 
По словам главного технолога теплицы Марии Белявской, в этом сезоне произведено 4683,2 т сочных плодов, что на 3710 т больше, чем годом ранее. Из них томатов – 3577,6 т, огурцов – 1105,6 т.
 
Коллектив комбината в этом году не собирается останавливаться на достигнутом, и уже сейчас мысли местных тружеников сосредоточены на будущем урожае. В эти дни в просторных помещениях теплиц активно готовятся к посадке новых семян. Убираются остатки старых растений, а также материалы нерастительного происхождения (например, минеральная вата), с помощью которых обеспечивается выращивание будущих плодов. Кстати, это не первый сезон, когда их вывозят для утилизации на специальный полигон в Осиповичском районе.
 
В ближайшее время планируется закупка семян: будут использованы уже зарекомендовавшие себя в последние сезоны сорта: томаты крупноплодные «тореро» и «алтодена», а также среднеплодные огурцы «яни». Закладка семян запланирована на вторую половину декабря.

Читайте также