Жителя Брестчины, вывозившего без документов 30 быков, задержали в Кировском районе (2022)

В Могилеве решением экономического суда к ответственности привлечен индивидуальный предприниматель из Брестской области.

Как сообщили в УВД облисполкома, в начале сентября вблизи деревни Любоничи Кировского района при проведении рейдовых мероприятий правоохранители остановили грузовик.

— При осмотре в полуприцепе обнаружено 30 бычков стоимостью около 65 тысяч рублей, принадлежащих указанному гражданину. Какие-либо документы на груз отсутствовали. Установлено, что животные были закуплены у граждан в Копыльском районе для дальнейшей перепродажи, — рассказали в ведомстве.

Правоохранители автомобиль с грузом задержали. В отношении хозяина бычков составили протокол об административном правонарушении.

Ршением суда за попытку вывоза крупного рогатого скота в Россию житель Брестской области привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 640 рублей и конфискации 30 быков.

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги милиция