Четырехлетние двойняшки в Дрибине остались дома одни – случился пожар
Четырёхлетние девочки в Дрибине остались дома одни – случился пожар. Как сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших, утром 17 октября 42-летняя хозяйка вместе с мужем ушли на работу. Старший 15-летний сын помогал соседям пасти коров на поле, средний 12-летний сын гостил у друга. В доме оставались спать четырехлетние двойняшки.
- Оставляя их одних, родители надеялись, что вскоре вернется сын и присмотрит за девочками. Но мальчик не спешил домой и малышки были одни. Около часа дня с работы вернулась мама, и едва она отрыла дверь, как повалил дым. В одной из комнат горела кровать, - рассказала Ольга Нехороших.
Женщина принялась искать детей, но в доме их не было. Как выяснилось, когда начался пожар, девочки вышли на улицу и ждали там родителей.
- Сообразительности малышек можно только удивляться – с помощью подручных средств они догадались открыть дверь. И это спасло им здоровье, а может и жизнь, - отметила Ольга Нехороших.
В комнате уничтожена мебель, закопчены стены и потолок по всему дому. Предполагаемая причина пожара - шалость детей с огнем.
За 9 месяцев в Могилевской области произошло 8 пожаров по причине детской шалости с огнем, уточнили в ведомстве.