Строительство юго-восточного обхода Бобруйска планируют начать в 2025 году

Строительство юго-восточного обхода Бобруйска планируют начать в 2025 году – это следует из уведомления об общественных обсуждениях отчета об оценке воздействия на

окружающую среду по объекту «Юго-восточный обход г. Бобруйска», размещенного на официальном сайте РУП «Могилевавтодор».

Согласно технико-экономическим показателям проекта предусмотрено строительство автодороги в 3500 м на юг от границы города Бобруйска между автодорогами Р31 и М5. Общая протяженность – 15 км. Дорога будет двухполосной с шириной проезжей части в 4 м. Как отмечается в резюме нетехнического характера, она позволит разгрузить город Бобруйск от транзитного транспорта, значительно увеличит доступность времени доезда до крупных транспортных артерий. Юго-восточный обход намерены построить в течение 2025-2026 годов.

Планируемая деятельность по строительству дороги предполагает проведение работ в границах особо охраняемой природной территории – заказника местного значения Дубовский каскад озер.  

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Экономика

Теги РУП Могилевавтодор, транспортная инфраструктура, юго-восточный обход