Познакомились, выпили, и он уснул: в Могилеве гость унес у нового приятеля телефон за 1500 рублей

Познакомились, выпили, и он уснул: в Могилеве гость унес у нового приятеля телефон за 1500 рублей

В Могилеве 64-летний горожанин лишился мобильного телефона и комплектующих к нему на сумму около 1500 рублей после знакомства на улице. Гаджет с зарядным устройством и чехлами, по данным милиции, похитил 36-летний местный житель, с которым потерпевший незадолго до этого разговорился.

Как сообщили в оперативно-дежурной службе Ленинского РУВД, мужчины познакомились случайно. В ходе общения один из них предложил продолжить беседу дома. Купив спиртные напитки и закуску, они отправились в квартиру.

Через некоторое время хозяин уснул. Этим и воспользовался гость: он забрал мобильный телефон с аксессуарами и покинул квартиру. Позже средство связи было сдано в скупку, а вырученные деньги мужчина потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Фото носит иллюстративный характер

Напишите в наш чат-бот в Telegram, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия