Сегодня стартовал I этап республиканского литературного конкурса LitUP, итоги которого подведут во время XXVIII Минской международной книжной выставки-ярмарки 20 февраля. Об этом сообщает Министерство информации Республики Беларусь.
Это первый в стране отбор проектов для приоритетного выпуска государственными издательствами работ, победивших в литературном стартапе LitUP, старт которого начался сегодня. Лучшие стартап-проекты посетители увидят 20 февраля.
Выставка обещает удивить читателей новыми именами, форматами, проектами. Центральная экспозиция выставки будет символично оформлена в стиле единого общего дома, который, естественно, состоит из комнат.
Ежегодно форум собирает десятки стран. 2021 год стал особенным по причине эпидемиологической ситуации в мире, но организаторы планируют пригласить для участия и провести мероприятие гораздо более широко посредством онлайн-форматов.
Традиционно будет курсировать поэтический автобус, что позволит всем желающим доехать до места проведения выставки и одновременно услышать в пути произведения авторов.
В театрах и кинотеатрах, на телеканалах в дни работы выставки состоятся показы фильмов, спектаклей по произведениям известных писателей Беларуси и других стран.
Регламент литературного конкурса «LitUP/ЛитUP» можно посмотреть ЗДЕСЬ.