Покупатель в магазине, расположенном на улице Привокзальная площадь в Могилеве, убежал с товаром, не заплатив. Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, мужчина открыто похитил пакет с продуктами на сумму более 17 рублей. Его личность установил старший участковый инспектор РОВД.
— 32-летний не работающий не судимый могилевчанин набрал на кассе целую сумку — спиртные напитки, сигареты. Когда он складывал все в пакет, попросил продавца дать ему еще бутылку лимонада. Женщина отвернулась и мужчина, подхватив пакет, направился к выходу, — рассказала Елена Симонова.
Второй продавец окликнула покупателя, но он ускорил шаг и выбежал из магазина. Догнать беглеца женщины не смогли. Нашли подозреваемого через несколько часов по приметам, похищенное изъяли.
— На вопрос, зачем он убежал с сумкой, не заплатив, тот ответил, что хотел «выпить-закусить бесплатно». Материал передан в Могилевский межрайонный отдел СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж», — уточнила Елена Симонова.




