В Кричевском районе утонул рыбак. Следователи работают на месте происшествия

В Кричевском районе утонул рыбак. Трагедия произошла утром 18 декабря на озере Оберемкино вблизи деревни Калинино.

Прохожие заметили на льду рыбацкие снасти, а подойдя поближе — провалившегося под лед мужчину. Они пытались помочь утопающему, однако тот ушел под воду. Мужчины вызвали на помощь спасателей, которые и извлекли тело рыбака.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

«Предварительно установлено, что утонувший — 62-летний житель Кричева. Мужчина — заядлый рыбак. Накануне он специально взял на работе отгул, чтобы пойти на зимнюю рыбалку. Спасательного жилета у него при себе не было», — сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова. 

Все обстоятельства произошедшего будут установлены Кричевским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

Всех любителям зимней рыбалки следователи призывают использовать спасательный жилет. Это не просто рекомендация, а жизненная необходимость и требование законодательства. Главное помнить, что выходить на тонкий лед опасно.

Напишите нам на info@mogilevnews.by, если у вас есть интересная тема для статьи.

Источник mogilevnews.by

Темы Происшествия

Теги рыбалка, тонкий лед