Могилевчанина задержали за кражу ноутбуков в столичном хостеле
В Минске установлен ранее судимый могилевчанин, который украл ноутбуки у проживающих в хостеле. Как сообщили в группе информации и общественных связей Октябрьского РУВД г. Минска, ноутбуки были украдены у двух проживающих в одном из столичных хостелов 12 ноября.
- Потерпевший, житель КНР, обратился к директору хостела с заявлением о том, что у него украли ноутбук. Также пропажу заметила и жительница России, которая проживала в этой же комнате. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность парня. Им оказался неработающий 21-летний житель Могилева, - отметили в ведомстве.
Один из ноутбуков был сдан в ломбард. Со слов задержанного, деньги ему нужны были, чтобы закрыть все долги.
Парня задержали в другом хостеле, когда он хотел на часть вырученных денег снять комнату. Сумма ущерба составила около 3000 рублей.