В Ледовом дворце состоялся матч группового этапа Кубка Руслана Салея, в котором местный ХК «Могилев» принимал новополоцкий «Химик». Встреча завершилась поражением хозяев со счетом 2:3.
Первый период прошел со статистическим преимуществом гостей: «Химик» нанес 13 бросков в створ ворот против 4 у могилевчан, но атаки могилевчан несли больше угрозы для голкипера соперника. Хозяева дважды играли в меньшинстве, но оба удаления «Химик» реализовать не смог.
Во втором периоде «Могилев» перехватил инициативу. На 21-й минуте Дмитрий Колготин открыл счет, завершив комбинацию с участием Артема Валеева и Григория Желдакова. Спустя четыре минуты Вячеслав Аксенов восстановил равновесие. А под занавес периода Колготин оформил дубль — после передачи Дмитрия Знахаренко он вновь вывел команду вперед. Второй отрезок поединка завершился со счетом 2:1.
В заключительной двадцатиминутке «Химик» сумел переломить ход встречи: на 50-й минуте, реализуя численное преимущество, Михей Новик сравнял счет, воспользовавшись ошибкой стража могилевских ворот. А победу гостям принес Айрат Мурзин, поразивший ворота «Могилева» за секунду до финальной сирены после выигранного вбрасывания.
Несмотря на обидное поражение в концовке, «львы» продемонстрировали характер и вели в счете большую часть матча. Впереди у команды еще одна игра группового этапа Кубка Салея.
Отдельно стоит отметить работу ХК «Могилев» с самыми юными любителями хоккея. В фойе дворца для болельщиков работали интерактивные зоны: аквагрим, настольные игры и творческая мастерская. Также все желающие могли присоединиться к акции БРСМ «В школу с Добрым Сердцем» и передать канцелярские принадлежности для школьников. А перед началом матча символическое первое вбрасывание выполнил первый секретарь Могилевского обкома ОО «БРСМ» Олег Бойко.
Фото автора




